• Родительский совет

Родительский совет(прежнее название-родительский комитет)-орган родительского самоуправления в школе,представляющий интересы семей обучающихся.

Согласно пункту 5 статьи 26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" "в целях учета мнения обучающихся,родителей(законных представителей)несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов,затрагивающих их права и законные интересы ,по инициативе родителей (законных представителей)несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создаются родительские советы.