• Методический совет

Методический совет школы является коллективным общественным профессиальным органом,объединяющим на добровольной основе опытных педагогов с целью методического обеспечения образовательного процесса,управления инновационной деятельностью педагогического коллектива.Методический совет являяется главным организационным,консультационным органом школы по вопросам методического обеспечения образовательного процесса.

Состав методического совета:

Никеева Виктория Васильевна директор школы;учитель калмыцкого языка и литературы ;первая категория.

Санжиева Ирина Сергеевна заместитель директора школы;учитель нгачальных классов;первая категория.

Дюмкеева Светлана Целвоговна учитель начальных классов;первая категория.

Болдырева Екатерина Петровна учитель математики ;первая категория.

Кускеева Елена Бадмаевна учитель истории и обществознания;высшая категория.

Болдырев Андрей Иванович учитель физкультуры;первая категория.

Главные задачи Методического Совета

1. Диагностика состояния методическогообеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы в школе.
    2. Осуществление стратегического планирования и разработка приоритетных для школы направлений методической деятельности.
    3. Организация методического обеспечения учебного процесса,создание условий для формирования творческого роста педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая функция(мониторинг педагогической деятельности,анализ,аттестация педагогических кадров);
    2. Информационная функция (информационная поддержка педагогов,формирование банка данных);
    3. Организационная функция (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства,распространение передового опыта,стимулирование труда педагогов)

Содержание работы Методического совета

1. Курирует и координирует деятельность всех общественно-педагогических и научно-исследовательских формирований Учреждения;
    2. Является главным консультативным органом Учреждения по вопросам методического обеспечения образовательной деятельности;
    3. Строит свою деятельность в соответствии со стратегическими документами Учреждения.

Кускеева Елена Бадмаевна.
    Почетный работник РФ / ВКК / учитель
    kuskeeva1961@mail.ru
    Никеева Виктория Васильевна.